Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мужу пришел судебный приказ... - вопрос №618432

Здравствуйте! Мужу пришел судебный приказ на алименты на ребенка от первого брака, в размере 1/4 от з/п, какие документы необходимы на уменьшение размера алиментов, т.к. у нас ребенок и на данный момент ему требуется специализированное питание, в связи с особенностью заболевания и соблюдения диеты. Составили иск на тот судебный участок, откуда пришел приказ и постановления. Какие документы прикладывать и чтопрописывать в иске об уменьшении размера алиментов? Возможно, будет достаточно только того, что есть ребенок во втором браке? лучше самим отвезти документы на тот судебный участок? подскажите, пожалуйста, порядок таких дел и какие документы нам необходимо собрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни нужно ни какого иска. В течении 10 дней после получения судебного приказа, мужу надо написать в суд всего лишь простое заявление о несогласии с судебным приказом и судья обязан отменить его. В этом случае сторона ребенка от первого брака подаст иск. Буде разбирательство. Вот во время расмотрения этого иска пусть муж и предоставляет документы и доводы о размере алиментов.

Не забывайте оценивать констультацию.

26.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Виктория! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.    

26.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store