Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мужу пришел судебный приказ... - вопрос №618432

Здравствуйте! Мужу пришел судебный приказ на алименты на ребенка от первого брака, в размере 1/4 от з/п, какие документы необходимы на уменьшение размера алиментов, т.к. у нас ребенок и на данный момент ему требуется специализированное питание, в связи с особенностью заболевания и соблюдения диеты. Составили иск на тот судебный участок, откуда пришел приказ и постановления. Какие документы прикладывать и чтопрописывать в иске об уменьшении размера алиментов? Возможно, будет достаточно только того, что есть ребенок во втором браке? лучше самим отвезти документы на тот судебный участок? подскажите, пожалуйста, порядок таких дел и какие документы нам необходимо собрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни нужно ни какого иска. В течении 10 дней после получения судебного приказа, мужу надо написать в суд всего лишь простое заявление о несогласии с судебным приказом и судья обязан отменить его. В этом случае сторона ребенка от первого брака подаст иск. Буде разбирательство. Вот во время расмотрения этого иска пусть муж и предоставляет документы и доводы о размере алиментов.

Не забывайте оценивать констультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Виктория! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.