Ростовская область

Здравствуйте Отец (пенсионер,73 года) попал... - вопрос №618481

Здравствуйте.Отец (пенсионер,73 года) попал в ДТП по его вине.Второму участнику выплата по ОСАГО расходы на ремонт не покрыла, собирается подавать в суд на отца, а не на страховую компанию (выплата явно занижена).Подскажите как быть.

Ответы

Здравствуйте! Вашему отцу на суде надо сразу ходатайствовать о привлечении страховой компании в качестве соответчика по иску, на что он имеет право согласно ст.40 ГПК РФ. Так же он может это сделать и в отзыве (возражениях) к иску.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Ув. Юрий Владимирович! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.