пенсия - вопрос №618660

здравствуйте! папа моего друга достиг пенсионного возраста но не смог получит пенсию так как не хватало 20 дней до мин.стажа! пока искал где бы возместить эти для 20 дней для получения пенсии прошло 6 месяцев! возможно ли ему при оформлении пенсии получить и деньги за эти 6 месяцев которые были упущены? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

При невахтке стажа нет. При его наличии, для перерассчёта в большую сторону да.

Адвокат Литва Вильнюс