Бактериальный вагеноз - вопрос №618670

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 21 год.Недавно ходила на прием к гинекологу за результатом анализов, врач сказала, что мазок плохой, диагноз бактериальный вагиноз, но что это не серьезно, но в то же время лечиться нужно очень долго. Выписала свечи Нео-пенотран форте и направила на платные анализы.Когда пришла сдавать анализы, выяснилось, что еще кровоточит шейка матки.Из —за чего это может быть и к чему привезти? Анализы пока еще не забрала, но и гинеколог больше мне ничего не выписала. На самом деле ли бак.вагиноз не приводит к каким то осложняющим последствиям?
Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни к каким страшным последствиям вагиноз не приводит, это просто нарушение микрофлоры во влагалище, которе бывает от очень многих причин- и от стрессов, и от гормональных нарушений, и при различных заболеваниях других органов и даже при погрешностях в питании. Иногда подобные состояния(бактериальные вагинозы) сопровождают воспалительные процессы — тогда нужно выяснять причину воспаления, и лечить. Свечи, которые Вам прописали, обладают противогрибковым эффектом и одновременно действием на простейшие(содержат метронидазол и противогрибковый компонент миконазол).

Шейку матки врач должна была осмотреть, выявить нет ли эрозии. Может быть небольшие кровянистые выделения не следствие поражения, а просто в ответ были на механическое раздражение (осмотр, забор анализа).

Никакими страшными последствиями вагиноз бактериальный не обладает, бывает довольно часто, лечится весьма эффективно.

Здоровья Вам.

26.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store