Липецкая область

Во дворе своего дома сдавал... - вопрос №620570

Во дворе своего дома сдавал на своем авто и стукнул в бампер другое авто. Сработала сигнализация и видели несколько свидетелей.Подождал 5 мин., хозяин авто не появился и перестала работать сигнализация. Сказал свидетелям, что я живу в этом доме в такой — то квартире, и когда приеду — (нужно было срочно отъехать на встречу) разыщу хозяина авто. Свидетели не сказали откудая и как меня найти, и что я сказал — разыщу его позже.Хозяин вызвал сотрудников ГИБДД и те оформили протокол и подали в розыск меня и мое авто.Позже я разыскал хозяина и мы договорились с ним полюбовно решить вопрос с царапинами на бампере. Что мне делать, что бы не лишили прав?

Ответы

Просить суд применить меру ответственности не связанную с лишение права управления ТС.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.