После выкидыша идут кравинисто-каричневые выделения - вопрос №621263

Здравствуйте! У меня на 2-3 неделях случился выкидыш, чистку не делали, по совету врача делала уколы и свечи. На время выделения уменьшились, потом начались месячные (не обильные, немного покапали и все) и опять начались выделения. Подскажите что делать? При всем этом болей ни каких нет.

Лучший ответ по мнению автора

Гистологически мы не доказали, что это был выкидыш! Может это была отслойка децидуальной оболочки???  И идёт мазня((( Поэтому мы не можем снять подозрение  на внематочную беременность!!!

Не оставайтесь одна,  без присмотра и не уезжайте далеко от медучреждений. Так же важно выяснить Вашу группу и резус  крови заранее.

Однозначно нужен осмотр опытного гинеколога!!! И кровь на ХГЧ.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Трудно что-либо сказать без осмотра. Возможны остатки тканей в маточке, которые будут поддерживать воспалительный процесс и мазню.

Нужен осмотр на кресле. Если доктор определит, что наружный зев пропускает кончик пальца, маточка не плотная, асимметричен один из углов маточки — это, однозначно,  в маточке присутствуют сгустки и остатки плодного яйца! УЗИ такие сгустки и остатки не видит!!!

А если есть остатки или гематометра(сгустки в маточке), то, однозначно, нужно делать кюретаж полости маточки с целью удаления сгустков и остатков! И назначить антибиотики!

Так что — на осмотр к опытному гинекологу!

С уважением.