Здраствуйте!Я собственник машины передал управления... - вопрос №621274

Здраствуйте! Я собственник машины передал управления ТС лицу(девушке), заведомо не имеющему права управления ТС и находящимся в состоянии опьянения.Я сидел рядом, нас остановили, когда она была за рулем.в итоге мне выписали штраф 2500 т.р., а ей сказали пройти мед.освидетельствование, но она отказалась, за что ей назначали арест.Можно было бы обойтись без ареста или мне назначить?

Лучший ответ по мнению автора

Разумное поведение девушки (отказ) сохранило вам водительское удостоверение, а так как административное правонарушение совершила она, она и отбывает. После отбытия встречайте её с подарками.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алмаз!

Избежать ареста не было никакой возможности. Вам назначить арест не могли т.к. Вы ничего не нарушали.

Спасибо!