Здравствуйте! Мне очень сложно общаться... - вопрос №621532

Здравствуйте! Мне очень сложно общаться с людьми, особенно с противоположным полом, Замыкаюсь в себе, когда нахожусь в незнакомой компании, при этом не знаю что говорить, в голове чистый лист, часто ухожу в свои мысли типа что я тут делаю и т.п… Т.е разговоры с незнакомыми и знакомыми людьми доставляет мне трудности, какой-то страх и боязнь сказать что то не тоили не так. Замечаю ущемление голоса. например если вызвали на паре или другое. Голос начинает как то зажиматься, может хрипеть.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.

Любое движение куда-нибудь начинается с некоего «хочу». Затем определяют условия, обстоятельства и определяют направление движения (что именно будут предпринимать).

Начните с постановки вопроса, Катя.

Начните работать с голосовыми техниками, изучите особенности уверенных в себе людей и старайтесь демонстрировать их в своем поведении, сначала будет трудно, Вы себя будете чувствовать не комфортно, но потом это станет привычкой и стеснительность и зажимы уйдут. Дома перед зеркалом проводите презентации, тренируйтесь, вырабатывайте в себе поведенческие особенности уверенных в себе людей: четкая, уверенная речь, расслабленная поза, отсутствие напряжения. Когда стоите перед аудиторией, старайтесь держать себя не в закрытой позе, сознательно примите позу, которая внешне кажется открытой и расслабленной, неважно, что она не будет соответствовать Вашему внутреннему состоянию.