Жажда человека непрерывных перемен. - вопрос №623178

Дорогие эксперты! Скажите пожалуйста, почему человек постоянно ввязывается в новые и новые темы. Вот я например такой — немогу жить тем, что есть. Мне постоянно хочется чего-то ещё. У меня есть работа, девушка, отдых — но ещё и фотоаппатат дорогой купил, чтобы снимать свадьбы. Почему? Отвечу — так захотелось, душа того пожелала. Вот сижу и думаю, теперь надо массу инструкцийперечитать, поучиться в фотошколе — набраться практики, создавать сайт и много чего ещё… Я мог бы просто ходить на работу, а потом отдыхать после неё как захочу. Неееет я всё усложнил))) + ещё и спорт есть в моей жизни. Да много чего есть, но мне всё мало… в чём прикол? Когда смотришь со стороны на это всё — какая то бессмыслица)) но мозг чётко знает, что хочет этого, хочет чего-то нового. Во что-то ввязаться и получить максимальный  результат.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, наверное, потому что это интересно) не жить в режиме «работа-дом», а постоянно куда-то «ввязываться»! И наверняка так было с детства (спорт, кружки и много всего), и наверняка ещё и родители такие же деятельные?))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у вас насыщенная жизнь! Единственный вопрос возникает при этом, вам это как то мешает в жизни? Почему вас так интересует это? Мы все разные люди, всем намнужно что то свое… если вы получаете удовольствие от этого образа жизни не стоит даже задумываться над тем почему так. Не соит искать объяснение этому, ведь смысл жизни может заключаться и в самом процессе этой жизни, а процесс жизни у вас как раз очень насыщенный! Единственное но конечно может заключатьсяконечно в том что если хочешь получить максимальный результат в чем либо зачастую распыление своей энергии может мешать

«Прикол» может состоять еще и вот в чем. Постоянное стремление доказывать себе собственное совершенствование, устранавливая новые высоты. Это как игра: достигнув определенной высоты, доказав, что «и это я тоже могу», появляются новые сомнения, ставится новая цель. Это может быть также и привычной моделью поведения — быть всегда в движении))) Если такой образ жизни не напрягает, то все ОК)