Отец собственник квартиры Квартира не... - вопрос №623353

Отец собственник квартиры. Квартира не совместная собственность и не приватизация. Имеет ли он право продать квартиру с зарегистрированным в ней ребёнком и бывшей женой? Не возникнет ли проблем со снятием с регистрационного учёта ребёнка и бывшей жены продавца, понятно что через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни каких пролем не возникнет, ведь ребенок не является собственником жилья. Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей. Но если мать не желает добровольно выписываться сама и выписать ребенка, как вы уже заметили придется снимать с рег.учета УФМС по решению суда. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

квартира собственность отца единоличная, поэтому у него есть право продать жилье с зарегистрированными. В дальнейшем новые собственники вправе снять с регучета и жену и ребенка бывшего собственника в рамках ст. 292 ГК РФ.