Право квартиросъещика - вопрос №623917

Здравствуйте меня зовут Сара! В феврале 2013 года я приехала в Испанию по обмену на пол года! Я решила снимать квартиру (вернее комнату) и она принесла контракт и попросила заплатить депозит в размере 1 месяца! В конце марта я решила съехать оттуда так как условия не подходили! при этом я оплатила апрель и оставила депозит, но она хочет чтобы яеще заплатила за июнь! Мотивируя контрактом! в посольстве сказали, что нигде не прописано что все 5 месяцев я должна жить у нее! Я уже съехала и что будет если я не оплачу июнь?

Ответы

Уважаемая Сара!

Если руководствоваться Российским законодательством в данном вопросе, то на какой срок Вы заключили договор и приняли обязательства по оплате наемной комнаты, то Вы и обязаны оплатить.

Также, следует просмотрет условия расторжения договора. Если они свободные, то есть, Вы просто освобождаетесь от исполения договора, то оплатчивать Вы ничего не обязаны.

С точки зрения законодательства Испании, следует обратиться к юристам этой страны.

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа

Здравствуйте.

Вы мне пришлите ваш контракт для анализа, я вам разъяню  алгоритм действий.