Самарская область

Здравствуйте Я был задержан сотрудниками... - вопрос №624638

Здравствуйте. Я был задержан сотрудниками дпс. При обыске были найдены патроны для охоты. Я был за рулём автомобиля собственником которого является мой отец, и который всего навсего забыл их выложить. Оружия не было. Лицензии на хранение оружия у меня соответственно тоже нету. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы

Здравствуйте! К уголовной ответственности вас не привлекут. В ст.222 УК РФ прямо указано: "за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему". Однако вашего отца могут лишить лицензии и изъять оружие за нарушения правил хранения. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ эксперта.