Как избавиться от ревности без повода? - вопрос №624667

У моего парня есть лучший друг, я с ним тоже хорошо лажу, но ничего кроме дружбы у меня с ним нет, он часто просит у меня совета в отношениях со своей девушкой и я рада давать эти советы. Но вот на глазач у парня друг меня обнял со спины, и парню показалось будто он меня потрогал за грудь...(я была вкуртке и ничего подобного не увидела и не почувствовала) Да и его друг так поступить не мог. Когда друг ушел, парень завел скандал, бросался обидными фразами типа: «а может вы еще в шутку *бетесь» или «сучка не захочет кабель не вскочет». Аргументы типа: «он твой лучший друг», «тебе показалось», «я же тебе ни разу ни с кем не изменяла и повода никогда не давала» не помогли. Делать вид что так и надо я не хочу… Помогите советом пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!

Вы пишите «делать вид, что так и надо я не хочу». По-моему, это нормально. Парню нужно извиниться за необоснованные нападки.

Есть повод задуматься над тем, что у него с доверием к людям, если одним махом и лучшего друга и девушку обвинил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Аргументы и Ваши доводы, больше похожи на оправдание и вероятно еще больше, разжигают ревность вашего МЧ… эту тему следует обсудить в спокойной обстановке… и обязательно появится вариант решения, только больше слушайте советы… своего молодого человека — как Вам вести себя с его лучшим другом...

А для Вас, Оля это сигнал и информация к размышлению..., на тему нарушения личностных границ и Ваша реакция на эти нарушения...

Недоверие разрушает отношения, поэтому необходимо доверие вернуть!

Всего доброго!

Здравствуйте.

А почему Вы не предложили вашему парню разобраться самому с его товарищем на эту тему… Причем здесь Вы? Пусть Ваш парень защищает вашу неприкосновенность перед своими друзьями или он не мужчина? В данной ситуации Вы должны выдвигать претензии....

Добрый день, Ольга!

Во-первых, конечно в такой ситуации не стоит оправдываться, а следует спокойно объяснить, ведь чем больше Вы говорите против мнения, которое сложилось у Вашего парня, тем больше он убеждается в своей правоте… Т.е. так и сказать ему, что это было простое дружеское объятье не более того, а дальше он может говорить и думать все что угодно… Ведь ту позицию, которую он будет занимать по отношению к этому вопросу, зависит только от него и все Ваши оправдания могут не иметь значения...

Во-вторых наверное все-таки стоит выставить какие-то незначительные границы в общении с другом, понятно что это друг, понятно что между Вами много общего и т.д. Но это понятно Вам, а не Вашему парню, поэтому он так бурно и реагирует… Возможно до конца не доверяет другу или Вам… Если Вы считаете, что Ваш парень в данной ситуации не прав, то скажите ему об этом, но на будущее следует быть сдержаннее в проявлении «нежности» и дружеских объятий...

В-третьих… Просто обнимите его и скажите «Я люблю только тебя!» Это будет дороже и значительнее любых разговоров...

Успехов Вам!