Республика Татарстан

копия птс авто в кредит - вопрос №625989

Добрый день, посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации- Купил Авто в кредит 30го апреля. Сказали что оригинал ПТС будет через 10 дней. 3 мая остановили ДПС и сказали что копия — это не документ! и забрали авто. Слышал что возможно ездить 10 дней без оригинала. В салоне сказали когда забирал авто — «Лучше воздержаться от дальних поездок» Думалчто они про поломку говорят чтоб проблем не было. Когда ДПС оформляли позвонил в салон на что мне ответили «мы тебе говорили… „ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК“ был бы ты в городе мы бы тебе помогли. а так ты за городом… увы… но это твои проблемы. Завтра буду забирать авто и придется платить 5т.р. и за стоянку и за эвакуатор. Первые сутки НЕ бесплатные. Что мне делать?

Ответы

Игорь, здравствуйте!

Правила дорожного движения предусматривают обязанность водителя при проверке документов передать оригинал регистрационного документа на автомобиль, предоставление копии равносильно отсутствию надлежащих документов. В данном случае ИДПС прав.