Здравствуйте!Имеет ли право инспектор дпс... - вопрос №626027

Здравствуйте! Имеет ли право инспектор дпс останавливать тс жезлом? В ПДД написано, что жестом руки или громкой связью.

Ответы

Для лучшей видимости сигналов может применять жезл и диск со световозвращателем вполне на законных основаниях!

А куда же прикажете им свою полосатую палочку засунуть? хотя я бы сказал ...

Buh

Имеет. Читайте внимательно последний абзац п.6.10 ПДД.