Сенаде+Ярина плюс - вопрос №626356

Добрый день.Я пью Ярину плюс уже 3 месяца, последние 3 недели появилась необходимость часто пользоваться слабительным «Сенаде», причем в разных дозах. Хотелось бы узнать снижает ли эффиктивность действия противозачаточных прием Сенаде.(Ярина не пропускаю, пью вечером в 11, Сенаде могу выпить утром, днем или на ночь перед приемом противозачаточных.)Когда лучше принимать Сенаде, если я принимаю Ярину?

Ответы

Здравствуйте. При одновременном приеме сенаде и оральных контрацептивов противозачаточный эффект последних не снижается и дополнительных средств контрацепции не требуется.

Принимается сенаде вечером перед сном независимо т приема Ярины.

Буду признательна за оценку ответа.