Иркутская область

Возмещение ущерба - вопрос №626678

Произошла такая ситуация, когда я, машинист электровоза, вернувшись с работы из поездки, обнаружил что на стоянке у локомотивного дэпо отсутствует мой автомобиль… Оказалось, что мой родной брат, не имеющий прав, отпер запасным ключом, взятым из дома матери, авто, и находясь в нетрезвом состоянии, передал ключи постороннему человеку.Оба поехали Произошла такая ситуация, когда я, машинист электровоза, вернувшись с работы из поездки,обнаружил что на стоянке у локомотивного дэпо отсутствует мой автомобиль… Оказалось, что мой родной брат, не имеющий прав, отпер запасным ключом, взятым из дома матери, авто, и находясь в нетрезвом состоянии, передал ключи постороннему человеку.Оба поехали кататься.В процессе езды было совершено дтп, в ходе которого автомобилю был нанесен серьезный урон… Мой брат признает свою вину в передаче ключей и согласен оплатить свою долю в ремонте, однако человек, находящийся за рулем, приведший к дтп, отказывается возмущать ущерб.Подскажите пожалуйста, как возможно без привлечения к ответственности брата, готового платить за ремонт, взыскать с виновника плату за материальный ущерб?? кататься.В процессе езды было совершено дтп, в ходе которого автомобилю был нанесен серьезный ущерб… Мой брат признает свою вину в передаче ключей и согласен оплатить свою долю в ремонте, однако человек, находящийся за рулем, приведший к дтп, отказывается возмещать ущерб.Подскажите пожалуйста, как возможно без привлечения к ответственности брата, готового платить за ремонт, взыскать с виновника плату за материальный ущерб??

Ответы

Взыскать ущерб в любом случае можно путем подачи в суд иска о взыскании с виновника ДТП ущерба, причиненного повреждением автомобиля.