Самарская область

Мой муж устраивается на работу... - вопрос №626875

Мой муж устраивается на работу в иностранную компанию, которая сейчас строит завод в нашем городе в рамках особой экономической зоны. Как только трудоустроят, его отправят в Чехию на стажировку (обучение). Скажите пожалуйста, вопросы касательно стажировки, должны прописываться в отдельном договоре или в трудовом? Работодатель обязан прописать сроки стажировки, мед страховку, суточные, условия проживания, какая должность и оклад будет после стажировки,сколько лет потом мой муж обязан будет отработать у них, гарантии карьерного роста который они обещают и роста зарплаты? Чтобы быть увереной, что разлука с мужем будет не напрасной.

Ответы

Наталья,

условия договора в вашем случае обязательно указываются в самом договоре

Статья 198. Ученический
договор

Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с
лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с
работником данной организации — ученический договор на профессиональное
обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации
является дополнительным к трудовому договору.

 Статья 199. Содержание ученического договора

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на
конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником;
обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в
соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в
соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать
по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в
ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением
сторон.

 Статья 200. Срок и форма ученического договора

Ученический договор
заключается на срок, необходимый для обучения данной профессии, специальности,
квалификации.

Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

 Статья 201. Действие ученического договора

 Ученический договор действует со дня, указанного в
этом договоре, в течение предусмотренного им срока.Действие
ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им
военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.В течение срока действия ученического договора его содержание
может быть изменено только по соглашению сторон.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_42.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013