Вопрос о таблетках "Ярина". - вопрос №627000

Здравствуйте.  Я обратилась к гинекологу, которая прописала мне противозачаточные таблетки Ярина. А обратилась я со след. проблемой: месячные часто задерживаются. Могут начаться на 4-5 дней позже (однажды была задержка в 10 дней) или наоборот, дня на 3 раньше.Мне 24 года. Рожала в прошлом году. Анализ на гормоны не сдавала никогда. Так вот врач порекомендовала мне Ярину. Сказала начинать пить с первогодня цикла. А не понятно мне следующее: если я начинаю пить их с первого дня цикла, то в этом месяце месячных не будет или просто будут мажущие выделения? А следующие месячные начнутся, когда закончится эта пачка таблеток?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все верно, необходимо начать прием ОК с первого дня цикла, когда только начнутся месячные. Содержание гормона в ОК незначительное и подавить полностью месячные с первого дня приема ему не удатся, обычно необильное кровотечение или мажущие кровянистые выделения в течение нескольких дней все равно наблюдаются. А следующие месячные будут уже не настоящими месячными, а менструальноподобной реакцией, которая начнется по окончании упаковки в любой из 7 дней перерыва в приеме ОК и тоже будет необильной и краткосрочной.