Республика Татарстан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить... - вопрос №627488

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в собственность (выделить в натуре)паевую землю? У моего отца имеется свидетельство о праве собственности на земельную долю (со времен колхозов). Этой землей пользуется некий инвестор, а владелец ничего за это не получает. Я бы хотел оформить землю как положено, загородить и использовать по назначению, т.е. для с/х нужд. Проблема в том что яне имею представления где находиться эта земля и с чего начать процедуру оформления? Мне юристы отписывали ранее, только они пишут статьи из закона, которые я уже прочитал но не совсем понял.Вы не могли бы своими словами объяснить порядок действий, к кому идти в первую очередь? Спасибо!

Ответы

Обратитесь к юристу — очно. Нужно смотреть документ. Запрашивать Росреест и т.д. Если пойдёт речь о выделе доли в натуре — нужен кадастровый паспорт на земельный участок.