Алтайский край

Если работодатель уволил меня, не... - вопрос №628272

Если работодатель уволил меня, не уведомив меня вообще об этом, я полмесяца ещё работал в ночную смену приказа и заявлений я не подписывал, мало того что не уведомил так ещё и трудовую не отдал и скрывается где-то в городе, на посёлке не появляется. Можно ли что-то сделать если там дата увольнения будет стоять конец апреля, а сегодня 7 мая. Онобиделся за то что мы написали бумагу в трудовую инспекцию о том что он не выплачивает зарплату 3 месяца, позвонил и сказал что мы своих денег не дождёмся, хотя оформлены официально.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это не законно. Кроме того, если воздействия Гос.инспекции по трудовым спорам оказалось для вашего работодателя не достаточно, советую вам так же обратиться в прокуратуру с заявлением о не выплате зарплаты в течении 3-х месяцев. За такое деяние в ст.145.1 УК РФ предусмотренна уголовная ответственность. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!