запуталась в себе - вопрос №628834

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет, учусь в институте.Встречаюсь с молодым человеком уже год, мы учимся в одной группе.У нас довольно хорошие отношения, со стороны кажется что идеальные.До встречи со мной молодой человек был очень популярен у девушек, но со мной он сильно изменился и говорит что ему нужна только я.Но проблема в том, что еще до того, какмы начали встречаться, мне сильно нравился один парень, мы с ним друзья сейчас.И вот теперь я встречаюсь со своим молодым человеком и понимаю, что нравлюсь своему другу… Я не смогла терпеть такие отношения и рассталась с молодым человеком, очень тяжело переживая разрыв.А друг, которому я нравилась, не предпринял никаких попыток для сближения со мной, сказав что сейчас он занят зарабатыванием денег на будущее.И серьезные отношения его сейчас не интересуют.А с молодым человеком мы помирились и я поняла, как он мне дорог.Но люблю ли я его? А к другу до сих пор остались нежные чувства.

Ответы

Добрый вечер,

Анна. У Вас не совсем однозначная ситуация — один парень любит, а другой, хотя и нравитесь Вы, но не хочет серьезных отношений. Подумайте и разберитесь — что Вас связывает со парнем, которого Вы называете другом? что Вас к нему тянет? Может быть то, что Вас привлекает его недоступность в настоящее время. Что Вас привлекло в Вашем молодом человеке? Может быть, его былая популярность, а сейчас, когда ему нужна только Вы, он Вам стал не очень интересен, стало немного скучно? Если мои предположения верны, то Вам будет трудно построить гармоничные отношения с любым мужчиной. Скорее всего, Ваша самооценка очень зависит от мнения окружающих Вас мужчин. Складывается впечатление, что для того, чтобы чувствовать себя на высоте, Вам нужна высокая оценка популярных мужчин и, как только Вы ее добиваетесь, мужчина становится для Вас менее интересным. Для того, чтобы Вы были способны выстраивать гармоничные, счастливые отношения, Вам необходима работа над собой. Прочитайте профили, выберите более близкого Вам эксперта и пишите ему в чат.

Любви Вам!