В чем я ошибаюсь? Привет,... - вопрос №629208

В чем я ошибаюсь? Привет, меня зовут Лилия замужем 3-и год имеем 1 ребенка (13 месяцев). Как родился наш малыш не хочу жить и ездить к его родителям! У его мамы вечный бардак, пыльно, можно сказать грязь. я как то боюсь за своего ребенка, что там зацепит что либо и заболеет! У них еще проживает ее внучка 2 года. Вечноотбирает у моего сына игрушки, спать вечно не дает ему! не знаю что делать помогите пожалуйста. сейчас я у мамы своей а он у своей мамы не общаемся месяц уже. боюсь загуляет!

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Ошибочно, отдаляться самой, от своего мужа и его родни, но и отдалять своего ребенка… недальновидная политика… и никаким образом, не улучшит СЕМЕЙНУЮ жизнь… возможно на Вас оказывает влияние сценарий отношений ваших родителей, материнские установки… с этим необходимо разбираться с психологом

Ситуация критическая и Вам необходимо срочно менять свое поведение… а это станет возможным лишь при изменении внутренних иррациональных убеждений, которые и приводят к конфликтам...

Лилия, здравствуйте!

Эти проблемы решаемы. Можно, например свести поездки к маме в гости к минимуму, не испортив при этом отношения, — например, приглашать маму к себе. Чтобы у ребёнка не отбирали игрушки в этом возрасте мама (то есть Вы) должна учить отстаивать свои границы — аккуратно останавливать ребёнка, который пытается и отнять и защищать таким образом границы своего ребёнка (со временем он тоже научится). Доводить дело до открытой конфронтации и раздельного с мужем проживания — не лучший вариант — так Вы отдаляетесь друг от друга и однажды эта дистанция между вами может стать непреодолимой. Хорошо, что пишите сюда — раз задаётесь вопросами, причём вовремя, значит наберётесь опыта и всё будет хорошо!