Испытательный срок - вопрос №630639

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу, мне говорят испытательный срок 2 недели. При чём этот двухнедельный срок не как не пересекается с будущей работой, нужно раздавать визитки на улице, фирма говорит что так надо, общение с людьми т.д. и т.п. Я боюсь что после этих двух недель меня просто пошлют, не заплатив ничего. На счтёт оформления речи не было, ну только о последующем, а не во время испытательного срока. Что мне сделать? Как оформить договор, что бы в случае чего я был прав.

С уважением, Валерий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Требуйте отражения в основном трудовом договоре испытательный срок 14 дней. До заключения ТД в установленном законом порядке и издания приказа о приёме на работу ни чего не делайте. Вам обязанны предоставить экземпляр ТД. Другого варианта самозащиты от «послания» нет. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ.