вопрос о работе - вопрос №630985

подскажите как сделать так, чтобы работа приносила удовольствие. я работаю в сфере уже 12 лет и последние два месяца я понимаю что у меня происходит профессиональное выгорание. что посоветуете?

Ответы

Здравстуйте, Алевтиночка.Отвечу вам как человек. Увольняйтесь. Пишите рюземе, рассылайте его везде, делайте красивую прическу, покупайте новую помаду, отдохните недельку и вперед! Удачи вам в начинаниях.

Алевтина Вячеславовна, здравствуйте!

Прежде всего — возьмите отпуск, не меньше, чем на две недели, и попросту отдохните. Носите одежду, отличную от той, в которой ходите на работу, посетите салон красоты, обновите ( или даже измените прическу), отоспитесь! Пере уходом в отпуск напишите заявлене об увольнении, но пока что его не обнародуйте, в положите в ящик стола, пусть оно полежит там, а Вы внутренне как бы подготовитесь к смену места работы, увидите, ощущения подскажут Вам, стоит ли менять работу, или нет. Параллельно обдумайте, если бы Вам действительно пришлось уволиться, куда бы Вы пошли? В каком направлении строили бы свою карьеру дальше? Почитайте объявления о вакансиях, подготовьте резюме и попробуйте ( сначала — для интереса) разослать в максимальное количество фирм, сходите на собеседования. Так Вы лучше почувствуете плюсы и минусы Вашей настоящей работы, внутреннее решение должно «созреть». Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская