МРТ-исследование шейного отдела позвоночникапроизведено в... - вопрос №631356

МРТ-исследование шейного отдела позвоночникапроизведено в сагиттальной и аксиальнойпроукциях в Т1 и Т2 ВИ Отмечается выпрямление физиологического лордоза. На уровне С5-С7 — МОС титановым кейджем. Отмечается уплотнение задней продольной связки до 0,35 см. Размер позвоночного канала на этом уровне 1,2*2,1 см. Спинной мозг на уровне С5-С7 смещен к зади, уплощен. Определяется кистовидная перестройка задних отделов с/мозга на уровне С5-С6 размерами 1,9*0,6см. Высота и структура других тел позвонков не изменены. Замыкательные пластинки тел позвонков четкие. М/п диски с признаками неравномерной дегидратации. Межпозвонковые диски не выходят за задний контур тел позвонков. Спинной мозг на остальном протяжении центрирован, размеры его не изменены, циркулярных сужений и расширений не выявлено. Интенсивность МР-сигнала от вещестра мозга не изменена на всем протяжении. Паравертебральные ткани без особенностей. Разшифруйте пожалуйста и какова вероятность встать на ноги? пол-МУЖ., возр.-28лет

1 ответ

Ответы

Я так понимаю, была травма с частичным повреждением спинного мозга — когда перерыв полный-надежды нет, а у вас спинной мозг улощен, идет его кистовидная перестройка в месте травмы-конечно какие-то функции могут не восстановиться- но встать и работать ежедневно над мышечным каркасом вы обязаны прежде всего себе — надежда всегда есть, возможно проводящие пути сформируются заново… работа над собой, сила воли, регулярная реабилитация и любимое дело творят чудеса. Один вопрос — какова функция верхних конечностей-расскажите поподробнее что за травма? автодорожка?