Республика Карелия

Я виновник ДТП с меня хотят взыскать разницу с учетом износа и без учета износа - вопрос №631465

Я являюсь виновником ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему 10000 руб. По данным независимой экспертизы пострадавший насчитал 34000 руб с учетом износа и 54000 руб без износа. Его машина 2000г.в. Он требует от меня через суд выплатить разницу между учетом износа и новой деталью, а так же за услуги по правоведению экспертизы и оплата его судебных издержек = 9000руб. Что делать?Должен ли я платить?

Ответы

ВСЕ выплаты обязана произвети ваша СК, заявляйте в суде о привлечении, в качестве надлежащего ответчика вашу Страховую компанию.

 В дополнение по договору ОСАГО ущерб в пределах 120 тыс. рублей возмещает страховая компания. Пусть пострадавший судится с ней.

Страховая платит с учетом износа. Т.е. с вас взыскивают 20 000 руб (54 000 — 34 000) + суд. расходы. Я правильно понял? Не платите. В суде заявляйте о неосновательном обогащении, которое получит истец.

Советую заключить договор с представителем или адвокатом, что бы учавствовал в суде, суд вы выйграете и потом взыщите с истца, что бы неповадно было