Боли в голени - вены??? - вопрос №632091

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 34 года. С 9 мая появилась боль в голени на левой ноге. Сперва была острая приступообразная, а потом тянущая. Мне сперва казалось, что болит сама кость. Скажу сразу в этот день я немного «потрудилась » на огороде (сажала картошку). Сегодня уже 13 мая, а это ощущение тянущей боли (уже на задней части лодыжки) не проходит. Иногданачинается легкое покалывание, потом проходит. Скажите, могут ли это беспокоить вены???? (никогда с ними не было проблем) И чем можно облегчить боль??? Понимаю, что надо сходить к врачу, обследоваться, но сейчас после праздников туда нереально попасть — врачей мало, а народу тьма. Если только по записи попаду через 2 недели. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Татьяна, Вы павильно понимаете, заочный консультант не может проводить первичную диагностику по одним только жалобам. Вам нужен как минимум осмотр хирурга, а там уже видно будет из какой сферы у Вас боли ( ортопедия, неврология, сосуды и т.д.)

Здравствуйте, Татьяна. Если боль тянущая. и ухудшение идё при движении или неудобном положении тела. то скорее всего боли связаны с мышечно-тоническим или корешковым синдромом определённого отдела пояснично-крестцового отдела позвоночника.

В таком случае обязательный осмотр невролога.по результатам осмотра Вам будет назначено лечение и обследование. А пока до приёма можете накладывать гели и мази препаратов нестероидного ряда(они обладают противовоспалительным и обезболивающим свойством).сухое тепло(ни в коем случае не применяйте горячую ванну или душ с целью лечения). Внутрь можно те же препараты в таблетках н-р Мовалис по 1 Х раз в день №6. Подробнее пишите в чат.