Краснодарский край

Перевод на другую работу - вопрос №632393

Добрый день. Была принята на работу медсестрой. При прохождении медосмотра обнаружили астму. Предложили перейти на другую работу, но отказавшись, была уволена по  п.8 ст.77 ТК РФ. Считаю, что увольнение было неправильным, т.к. медосмотр не является основанием для перевода на другую работу, необходимо мед.заключение комиссии в установленном порядке, кроме того эта болезнь была еще до поступления на работу и не мешаетвыполнять трудовые обязанности. Прошу помочь в решении моего вопроса. Заранее спасибо.

Ответы

Если вы считаете увольнение незаконным, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Не пропустите месячный срок для обращения в суд.