Возврат денежной суммы за аннулированные авиабилеты - Москва - Москва - вопрос №632496

Здравствуйте.

Прошу помочь разобраться в том, насколько правомерны действия турфирмы.

На сайте tripsta.ru (посредник в приобретении авиабилетов) были куплены авиабилеты Москва-Шанхай-ГонКонг-Денпасар (как один рейс) в обе стороны за 33 012,55 руб (818,37 €). Отправление воздушного судна из Москвы в 20.05 по московскому времени 28 апреля 2013 года. 27 апреля 2013 года в 11.46 было аннулировано бронирование (за 32 часа 20минут до отправлениявоздушного судна).

Турфирма сообщила, что возвратит денежные средства в размере 588,37 Евро. После моего требования прислать разъяснения о возможных взимаемых штрафах, мне прислали выписку на английском языке с терминологией авиакомпании, без дополнительных пояснений, в которой я не смогла разобраться. А на просьбу прислать разъяснения на русском языке, был получен отказ.

1. Возможно ли тут применения статьи 108 Воздушного кодекса РФ Главы XV Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

и получить полный возврат суммы за билет?

2. Если нет, на какую сумму можно рассчитывать?

3. Обязана ли фирма предоставлять информацию на официальном языке РФ?

Спасибо.

С уважением Головина Юлиана Сергеевна

13.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store