Краснодарский край

Могут ли арестовать мое иммущество... - вопрос №632894

Здравствуйте! прошу ответить на мой вопрос. мой сын заключил предварительный договор купли-продажи квартиры которая была оформлена на него. покупатель отказался покупать его квартиру, ссылаясь на то, что дом якобы находится в списках администрации под снос. задаток сын вернуть не может, т.к. из него частично расчитался с кредитором за покупку своей квартиры которую купил ранее и пытался продать. а частично далденег мне на покупку мною новой квартиры. этот факт передачи денег мне нигде не зафиксирован. сын в моей новой квартире не прописан. прописан по временной регистрации у моих родителей. интересует вопрос, могут ли судебные приставы наложить арест на мою квартиру и на квартиру и имущество моих родителей.

Лучший ответ по мнению автора

В случае если от заключени Договора купли-продажи отказался покупатель, задаток не подлежит возврату, соответственно никакого взыскания и ни с кого производится не будет и ареста, соответственно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обязанным лицом по предварительному договору является только Ваш сын. Соответственно, только он несёт гражданско-правовую ответственность за полученный им задаток. Он отвечает только СВОИМ имуществом и СВОИМИ доходами.