Очистка диска С - вопрос №633132

На диске С не осталось памяти (остлось около 20 Мб). Как капитально почистить диск?

Диск очищала с помощью функции «Очистка диска», а также с помощью программы CCleaner (но она только очищает от временных файлов).

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Очень часто распространённая ошибка пользователей ПК заключается в том, что они не придерживаются простого правила. Правило заключается в том, что: «данные отдельно, система — отдельно». Иными словами, пользователи часто хранят свои данные (фото, музыка, фильмы и проч.) в профиле.

В данном случае, необходимо и достаточно переместить или удалить содержимое папки «рабочий стол» и «мои документы». Касательно, «Мои документы» — лучше создать папку на НЕсистемном разделе диска (например, «локальный диск D:») с таким названием, и переместить все данные из профиля в эту папку.

Шаг №1

мои доки1

Шаг №2

Мои доки2

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

запустите команду

dism /online /cleanup-image /spsuperseded

Почистите папку c:\windows\temp