Здравствуйте! Имеется выигранное дело по... - Вологодская область - вопрос №633472

Здравствуйте! Имеется выигранное дело по возмещению ущерба от ДТП в первой инстанции. Ответчик подал аппеляционное обжалование, но решение оставили без изменения. Но, при апелляционном рассмотрении судом была назначена автотехническая экспертиза, за которую истец и ответчик оплатили пополам и вдобавок ко всему, сумма ущерба увеличилась на приличную сумму. Вопрос: что нужно сделать, чтобы подать новое исковое о взыскании с отвечика оплатуза экспертизу и разницу в стоимости ущерба?

Ответы

Подайте ходатайство о возмещении судебных расходов в суд, который рассматривал дело. Разницу в стоимости ущерба вы не взыщите.

Кстати, почему оплата экспертизы пополам? Обе стороны ходатайствовали о назначении экспертизы? Вы-то зачем ходатайствовали?