Тревожность, беспокойство и нервные срывы - вопрос №633501

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

У меня такая проблема: постоянная напряжённость, стресс, неумение сконцентрироваться на всякой работе (интеллектуальной).

За последние два месяца у меня ночью было несколько срывов, с рыданиями, слезами и криками. Слёзы ручьём, начинаешь кричать, колотить со всей силы кулаками стены… Мне хотелось покончить с собой; я начала резать тело, чтобы хоть как-то выплеснуть всё накопившееся внутри. После этого было жутко  стыдно засвоё поведение, но я ничего не могла  с собой поделать. И так повторяется раз за разом.

Никакой поддержки или помощи мне просить не у кого; здесь меня никто не понимает и, боюсь, никто не поймёт. Я могу только услышать обвинения в том, что «симулирую», преувеличиваю и проч.

 Скоро экзамены, и если я не сдам их, то это будет для меня буквально концом жизни. А на подготовке я не могу сосредоточиться, потому что меня начинает буквально трясти. А времени осталось совсем мало.

Подскажите, как справиться с этим, пожалуйста!

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Если вы чувствуете напряжённость, значит вам нужно научиться расслабляться. Существует множество методик и упражнений. Если вы, действительно хотите выбраться их ситуации.

Конечно, вам нужна поддержка. Однако, самую действенную поддержку вы можете оказать себе сами, как только примите решение, что у вас достаточно сил. Дальше уже нужно просто действовать.

Далее. Вам нужно научиться думать позитивно. И в первую очередь перестать ожидать помощи со стороны. Но уж если совсем не знаете, с чего наать, выберите эксперта, прочита профиль, чтобы все условия вам подходили и поработайте с ним.

Удачи вам и всех благ!

Ув Ирина.во первых никакие экзамены не сравнимы с самой жизнью Во-вторых вы можете пойти в студенческую поликлинику и обратиться за помощью.если у вас тяжелое состояние, то можете получить отсрочку или повторный курс.в третьих, то что вы режете свое тело говорит о ваших ранних нарушениях в отношениях с матерью, и это надо терапевтировать.У вас внутри много злости и вы колотите стены, а проще обратиться к психологу и получить грамотную поддержку.Всего вам доброго.