Тревожность, беспокойство и нервные срывы - вопрос №633501

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

У меня такая проблема: постоянная напряжённость, стресс, неумение сконцентрироваться на всякой работе (интеллектуальной).

За последние два месяца у меня ночью было несколько срывов, с рыданиями, слезами и криками. Слёзы ручьём, начинаешь кричать, колотить со всей силы кулаками стены… Мне хотелось покончить с собой; я начала резать тело, чтобы хоть как-то выплеснуть всё накопившееся внутри. После этого было жутко  стыдно засвоё поведение, но я ничего не могла  с собой поделать. И так повторяется раз за разом.

Никакой поддержки или помощи мне просить не у кого; здесь меня никто не понимает и, боюсь, никто не поймёт. Я могу только услышать обвинения в том, что «симулирую», преувеличиваю и проч.

 Скоро экзамены, и если я не сдам их, то это будет для меня буквально концом жизни. А на подготовке я не могу сосредоточиться, потому что меня начинает буквально трясти. А времени осталось совсем мало. 

Подскажите, как справиться с этим, пожалуйста! 

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Если вы чувствуете напряжённость, значит вам нужно научиться расслабляться. Существует множество методик и упражнений. Если вы, действительно хотите выбраться их ситуации.

Конечно, вам нужна поддержка. Однако, самую действенную поддержку вы можете оказать себе сами, как только примите решение, что у вас достаточно сил. Дальше уже нужно просто действовать. 

Далее. Вам нужно научиться думать позитивно. И в первую очередь перестать ожидать помощи со стороны. Но уж если совсем не знаете, с чего наать, выберите эксперта, прочита профиль, чтобы все условия вам подходили и поработайте с ним.

Удачи вам и всех благ!

14.05.13

Ув Ирина.во первых никакие экзамены не сравнимы с самой жизнью Во-вторых вы можете пойти в студенческую поликлинику и обратиться за помощью.если у вас тяжелое состояние, то можете получить отсрочку или повторный курс.в третьих, то что вы режете свое тело говорит о ваших ранних нарушениях в отношениях с матерью, и это надо терапевтировать.У вас внутри много злости и вы колотите стены, а проще обратиться к психологу и получить грамотную поддержку.Всего вам доброго.

14.05.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store