Ссора с мужем. Как все вернуть и правильно поступить? - вопрос №634081

Уважаемые психологи. Я хочу спросить у вас совета, чтоб не наломать опять кучу дров, которые уже и так лежат между мной и моим гражданским мужем в боооольшой поленнице. Дело в том, что мы живем уже почти 3 года вместе, ему 32 года, мне 30 лет. планируем свадьбу на сентябрь. У меня есть дочь от первого брака 7 лет. Мой любимыйс ней в очень хороших отношениях. Она его любит. По гороскопу он Весы, и вправду, все любит взвешивать по 100 раз, прежде чем сделает что-то. Очень умный, начитанный. По специальности физик-ядерщик. Очень гордый. До меня у него не было постоянных отношений. Друзья его ценят, он очень хороший друг для всех, всегда поможет, выручит. Вобщем хороший человек. Но вот есть минус: он абсолютно не умеет идти на компромис с любимым человеком и строить отношения. Да, именно строить. Если обижается, то это надолго. и всегда считает себя правым. За эти три года вместе мы ссорились, можно сказать часто. Иногда чуть-чуть, иногда сильно. Но что бы так, как в этот раз… наверное никогда. Все это случилось в воскресенье, три дня назад. Надо сказать, что я очень вспыльчивая, темпераментная, эмоциональная. Очень переживаю и чувствительно отношусь ко всем проблемам. Узнала, что наша общая подруга беременна вторым, и позавидовала. Мой любимый тянет со свадьбой, не очень то хочет заводить детей. А все вокруг женяться, рожают. Вобщем, начала во мне как ком расти обида. Хотя мы уже давно не ссорились, и были нежны и ласковы к друг другу. И вот три дня назад, он пришел вечером из бани, и лег на кровать смотреть хоккей. А я ждала его целый день, думала, что придет, и мы уделим внимание друг другу и займемся любовью. Я ласково начала к нему приставать. А он в ответ: «Ну давай не сегодня, не хочу сейчас.» И меня прорвало, я очень сильно вспылила. Наговорила кучу гадостей. Обозвала его скотом и всякими такими словами. В результате, я добилась своего, мы переспали. Но это было не занятье любовью, а как наказание для него и для меня. Без чувств, просто акт. Потом молча легли спать. На след. день, я вывела его на разговор, и он признался, что готов был уйти после этого секса, и уйти навсегда… меня это шокиовало конечно. Вобщем… как я не пыталась за эти три дня просить у него прощения, ластиться к нему, все бесполезно. Он говорит, что простил, но не может так быстро отойти от этого кошмара и говорит, что не сможет жить с такими истериками больше. Я понимаю сама, что перегнула палку, но ведь как обидно… когда любимый тебя не хочет. И что не хочет детей, свадьбы. Расходиться он тоже не хочет, т.к. говорит, что все еще любит меня. А я второй день сижу на работе и реву, не знаю, как вернуть все, чтоб было как раньше: ведь мы засыпали и просыпались в обнимку, целовались каждые 15 мин, любили просто лежать рядом и гладить друг друга, заботиться о друг друге. И вот уже три дня все по другому: мы как чужие, как соседи… Как быть? Как все вернуть и не натворить новых ошибок?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, колибри. Семейные отношения — это дело и мужчины, и женщины. Вы пытаетесь исправить ситуацию в одиночку. Пишите, что Ваш мужчина не очень хочет свадьбу и детей. И судя по описанию, Ваши отношения больше похожи на начальную стадию, когда мужчине не надо думать об ответственности. Такое ощущение, что несколько задержался в юношеском возрасте, где можно мечтать, долго взвешивать и так ничего не решить. Нужны ли семейные отношения Вашему мужчине или только Вы их хотите? Поговорите откровенно с ним, чего же он хочет в Ваших отношениях, чего, может быть, боится. Три года — так называемый кризис в отношениях. И во время него пары или расходятся, или переходят на новый уровень развития отношений. Так что, возможно, вернуть всё как прежде и не получится.

Здравствуйте!

Поленницу дров стоит разобрать с психологом индивидуально… там, как раз и станет понятным «Как не натворить новых ошибок...»и чтобы не получилось «игры в одни ворота»… строить отношения это значит идти навстречу друг другу… как понять и принять то, что «Конфетно-букетные»отношения закончились и дальше начинается другой этап...

А сечас, Вам стоит обратить особое внимание, на свое настроение, так как в таком состоянии конечно  можно только усугубить ситуацию...

Удачи!