Нанесение вреда здоровью, телесные повреждения - Владимирская область - вопрос №634544

Добрый день, с нами приключилась такая не очень красивая ситуация. Я со своим другом возвращалась из ресторана. Сели в первое попавшееся припаркованное такси с шашечками на крыше. В процессе движения авто узнаем что тариф 130 рублей, как бы для шашего города дороговато( в среднем днем берут 80, после 22.00 и до утра 100) ну бог с ним мы согласились. Унас было пять тысяч одной бумажкой и 50 рублей. Мой друг сидел впереди, протянул денги водителю на сполер. На что тот грубо, нагло ответил. Сдачи нет идите меняйте где хотите. На улице 12 часов ночи. Мы конечно стали возражать как так. Попросили его остановить в близжайшем круглосуточном магазине, на что тот отвечае двойной тариф. Как две остановки. Тут мы конечно очень сильно возмутились. У нас есть деньги, почему за размен мы должны платить двойной тариф. Ведь сдачи нет у таксиста. Пока шла словесная перепалка мы подъехали к пункту назначения. Водителю на сполер положили 50 рублей так как больше денег нет и стали выходить из машины. Я из задней двери, мой друг из передней и стал двигаться вперед. Тут вдруг вылетае разъяренный таксист с бейсбольной битой и начинает избиватьмоего друга. Я вызвала полицию. Драка прекратилась. Когда приехала полиция моему другу мыл сломан нос, разбита губа и бровь. Есть подтверждение экспертизы, которую мы сделали после милиции по направлению из приемного покоя. С места драки нас увезли на полицейском бобике. Таксист поехал один без сопровождения. В полицию он приехал на порядок дольше когда нас уже допросили и сказал что мой друг якобы сломал сполер на его машине, но к его машине никто не подходил. И я так думаю, что это он сделал сам когда уже понял что проблем с полицией не избежать и нужно как то себя оправдывать. Сейчас идет следствие. Нас вызывают на дознание, завтра очная ставка с водителем. Подскажите как мы можем доказать что машину таксиста не трогали, такое хамство просто переходит все границы. Таксисты начинают бить пассажирам битами, хотя сами неправы. Я очень хочу наказать наглеца за его поступок. Что бы другие пассажиры не пострадали

Ответы

 Нужно настоять на том, чтобы были проведены две очные ставки, водитель и потерпевший, водитель и Вы.  Ваши показания должны совподать, что бы не говорил водитель. и еще сломан спойлер не сломан Это не основание распускать руки и бить людей бейсбольной битой. Доказывать ничего не надо, еси Вы уже давали объяснения, то на очной ставке нужно говорить то же самое.Если нет, то как вариант спойлер вполне возможно был поврежден Во время драки может самим таксистом, может быть вашим другом( о на него упал) показания нужно отработать, а без подробного знания ситуации, кокретные советы давать сложно. Если хотите можно подробно поговорить в чате.

Игорь! По какой статье возбуждено уголовное дело? Вы и Ваш друг должны быть признаны потерпевшими обязательно и ничего вам с ним доказывать не нужно, это дело следствия.

Здравствуйте!

Я думаю, что доказать невиновность вашего друга не составляет никакого труда, у него есть свидетель произошедшего, только подготовьтесь хорошо к очной ставке, чтобы  в ваших с ним показаниях не было разночтений.

А вот у таксиста проблеммы, у него свидетеля как раз таки нет.

Добрый день!

Дело идёт в  выгодном для вас варианте. Не беспокойтесь, такист должен быть осуждён. Ваших показаний достоточно, к тому же с места происшествия изъята бита со следами.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.