Так получилось, что после определённого... - вопрос №634564

Так получилось, что после определённого времени догадок, узнал о измене жены. Их отношения оказались довольно долгими (2-3 года). Она объясняет всё необходимостью общения с ним (энергетическая подкачка, на одной волне и т.п.). Я её очень люблю. о разрыве с моей стороны речи нет. У нас ребёнок (девочка 13 лет). Я наверное виноват в невнимательности к ней когда складывались неприятности наработе и я это признаю. Что делать? В голове постоянно тревога, не могу сосредоточиться, мечусь. Она не может остановить отношения с ним, а я понимаю что решить вопрос силовым путём невозможно. Она твёрдо сказала, что меня не оставит и любит. Очень нужен совет.

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, «не может» — значит не хочет. Полагаю, Вы должны предоставить ей право выбора (озвучить свою позицию о недопустимости такого положения вещей). Пусть решит, с кем останется. Вы же, в свою очередь, можете сказать, что если она останется в семье, простите ее и никогда не станете упоминать и упрекать ее за измену, ибо в том, что произошло виноваты оба. Обращайтесь за личной консультацией, задам Вам дополнительные вопросы, для прояснения ситуации. Постараюсь помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий… Подобный треугольник — серьёзное моральное испытание для всех сторон. Причём у каждой стороны в этом испытании свои задачи… Ваша задача, лично мне, видится в том, чтобы принять ситуацию такой, какая она есть и оставаться настолько великодушным, насколько это необходимо, чтобы сохранить любовь. Задача жены — прояснить подлинные ценности (что важнее?)… Задача любовника (в ситуации, когда ваша жена вас любит и твёрдо об этом заявляет) — выйти из отношний…  Способы решения могут быть разными, решения может и вовсе не быть (к сожалению мы решаем далеко не все задачи, что подбрасывает нам жизнь)… Знаю только одно, так не может продолжаться вечно… Теперь, когда это открылось, что то, да произойдёт.

нужно понять, чего ей не хватает в Ваших отношениях, что она «добирает» на стороне и восполнить это