Республика Татарстан

кредит - вопрос №635852

дравствуйте, подскажите пожалйста, собираюсь купить себе машину, у мужа есть непогашеный кредит до брака, сможет ли банк конфисковать мою машину

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Банк конфисковать не может, у них подобных полномочий нет. Однако, такими полномочиями обладают приставы. Машина будет приобретена в браке, однако каким образом она будет приобретена? Имущество, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам (например, машину подарили родители) будет являться Вашей собственностью. Машина, приобретенная за счет доходов Вашей семьи (а они тоже являются совместной собственностью) переведет авто в разряд совместной собственности. Долг по кредиту — обязательство Вашего мужа, в случае развода этот долг делится не будет, однако совместное имущество может пострадать, если банк либо приставы озадачатся такой целью.