Какую профессию выбрать "игроку"? - вопрос №635945

Здравствуйте. Я являюсь по натуре игроком. Споры и полемика, спорт, детские и настольные, компьютерные и психологические, сексуальные и азартные игры — всё это приносит мне огромное удовольствие. Мои предпочтения всегда лежат в плоскости рискованных, но перспективных проектов, нежели проверенных и надёжных. При этом любая работа для меня имеет интерес лишь до тех пор, пока я не составил достаточно оптимальный планпо её реализации. Как только это готово — запал быстро проходит, что крайне негативно сказывается на факте завершения работы. Я просто-напросто тут же нахожу некую задачу, которая ещё не имеет решения и, соответственно, является более интересной.

У меня есть вполне себе «мирное» хобби — земледелие. Мне очень нравится работать с землёй своими руками; выращивать каждое растение. Без конвееров, без механизации труда. Что весьма неэффективно. Это занятие для души, автоматизация же убивает весь кайф от земледелия.

В общем и целом я удовлетворён тем, кто я есть. Для полного счастья не хватает одного — работы, где бы я мог эффективно работать будучи самим собой, т.е. «игроком». Оно и понятно — члеовек который всегда будет выбирать рискованные шаги увеличивает риски провала, нежели человек который выбирает только проверенные схемы.

Однако, я убеждён, что и для людей с таким характером как мой, должны существовать некие оптимальные профессии, где эти самые риски не будут вводить работодателя в ужас. Уважаемые психологи, подскажите, в каких сферах и на каких должностях наиболее востребованы «игроки»?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Для начала  проийдите тестирование и диагностику личностных особенносте по профориетации это поможет выбрать нужное направление.

Удачи!