Какую профессию выбрать "игроку"? - вопрос №635945

Здравствуйте. Я являюсь по натуре игроком. Споры и полемика, спорт, детские и настольные, компьютерные и психологические, сексуальные и азартные игры — всё это приносит мне огромное удовольствие. Мои предпочтения всегда лежат в плоскости рискованных, но перспективных проектов, нежели проверенных и надёжных. При этом любая работа для меня имеет интерес лишь до тех пор, пока я не составил достаточно оптимальный планпо её реализации. Как только это готово — запал быстро проходит, что крайне негативно сказывается на факте завершения работы. Я просто-напросто тут же нахожу некую задачу, которая ещё не имеет решения и, соответственно, является более интересной. 

У меня есть вполне себе «мирное» хобби — земледелие. Мне очень нравится работать с землёй своими руками; выращивать каждое растение. Без конвееров, без механизации труда. Что весьма неэффективно. Это занятие для души, автоматизация же убивает весь кайф от земледелия. 

В общем и целом я удовлетворён тем, кто я есть. Для полного счастья не хватает одного — работы, где бы я мог эффективно работать будучи самим собой, т.е. «игроком». Оно и понятно — члеовек который всегда будет выбирать рискованные шаги увеличивает риски провала, нежели человек который выбирает только проверенные схемы.

Однако, я убеждён, что и для людей с таким характером как мой, должны существовать некие оптимальные профессии, где эти самые риски не будут вводить работодателя в ужас. Уважаемые психологи, подскажите, в каких сферах и на каких должностях наиболее востребованы «игроки»? 

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Для начала  проийдите тестирование и диагностику личностных особенносте по профориетации это поможет выбрать нужное направление.

Удачи! 

17.05.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store