Компенсация за ремонт - Республика Хакасия - вопрос №636437

Здравствуйте. ТСЖ нашего дома нанимало ООО «Терминал» на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. В ходе ремонта сняли крышу во время дождей и квартиры 4-5 этажей были залиты. Собственники писали сметы и большинству были выплачены компенсации. Я живу на 4-ом этаже и у нас пострадал потолок и обои. В декабре 2012 года обратилась в наше ТСЖ со сметой необходимыхсредств для ремонта. Прошло 5 месяцев, ТСЖ утверждает что не может дозвониться до данного ООО. Хочу подать в суд. На кого я имею право подавать в суд? Работники ТСЖ утверждают что они защищают мои права, чего я не вижу. Являюсь добросовестным плательщиком ТСЖ и взнос на ремонт дома мной так же был уплачен в срок. Ремонт в квартире не производился, факты повреждения от затопления остались. Заранее спасибо!

Ответы

 В суд нужно подавать на ТСЖ так, как у Вас с ООО «Терминал» правоотношений не было.