Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня... - Краснодарский край - вопрос №636575

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Собираюсь покупать дом, в котором проживают отец и мачеха собственника. Этот собственник является моим другом. Он не может их выселить, тк как являются членами семьи и имеют право на проживание. А сами они естественно выселяться добровольно не собираются. Теперь друг хочет продать дом мне, чтобы я, будучи новым собственником их оттуда выгнал. Чтоя должен сделать, чтобы их выселить? Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не совсем понятно какое право на проживание имеют эти лица. Но если их права не связанны с приватизацией дома вы сможете выписать их в судебном порядке после покупки дома. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если отец и мать друга там зарегистрированы, то с юридической точки зрения такая сделка является ничтожной.

В ином случае эта ситуация является нравственной, а нравственность — не юридическое понятие.