прова - вопрос №636636

можно здать на прова экстерном?           17.05.2013

Ответы

 Можно но только на категории" А В"  В течении 180 дней с 7.05.2013  , но с первого раза сдать сложно.

В настоящее время нормативные правовые документы разрешают самостоятельную подготовку к сдаче экзамена в ГИБДД только для получения водительских удостоверений категорий A и B.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, пункт 10:

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

 Федеральный закон от 07.05.2013г. №92 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"- Запрещается самостоятельная подготовка водителей на получения права управления Т/С категорий «А » и" В" вступает в силу через 180 дней после опубликования спешите пол года есть.