пришло письмо от судебных приставов... - вопрос №637371

пришло письмо от судебных приставов.о коком то штрафе гибдд- 500 рублей.какие наказания светят мне???

Ответы

Buh

Если постановление о наложении административного штрафа вступило в силу и штраф не был оплачен в установленный законом срок (до 9 мая 2013 года — 30 дней, после 9 мая 2013 года — 60 дней после вступления постановления в силу), то за неуплату штрафа предусмотрено наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ: "наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".

Кроме того, возможно наложение исполнительского сбора, размер которого в сооответствии с ч.3 ст.112 Закона об исполнительном производстве «устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина». Также возможно наложение ареста на имущество (п.7 ст.64 Закона об исполнительном производстве) и наложение временного запрета выезда за границу (п.15 ст.64 Закона об исполнительном производстве).

И не забывайте про сам штраф, который также нужно будет оплатить, если не истек 2-летний срок с момента вступления постановления в силу в соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.