удо - вопрос №637682

есть ли шанс человеку, находящемуся в местах лишения свободы, выйти по УДО. Он уже отсидел 5 лет, осталось 2 года 8 месяцев.

Дополнение автора от 19.05.13 11:10:35

какие документы обязательны при подаче на удо

Дополнение автора от 19.05.13 14:14:34

можно ли человеку, находящемуся в местах лишения свободы, гражданину Азербайджана получить российское гражданство и российский паспорт или документ его заменяющий. паспорт гражданина Азербайджана утерян из документов имеется только свидетельство о рождении. он проживает постоянно в россии с 1998 года. прописан в Азербайджане. Если можно получить документы то как это сделать

2 ответа

Ответы

 Олеся. ответ на Ваш вопрос в ст.79 УК РФ. В Вашем вопросе мало информации для ответа по существу.

 Осужденный отбывающий наказание, обращается с ходатайством в суд по месту отбывания наказания через администрацию учреждения о приминении к нему УДО в порядке ст.79 УК РФ. Администрация учреждения представляет в суд приговор, свое согласие или не согласие на УДО и характеристику осужденного.