У ребёнка(10мес) высокая (38"7)температура,жаропонижающего хватает... - вопрос №637858

У ребёнка(10мес) высокая (38«7)температура, жаропонижающего хватает на 2 часа и температура опять повышается.Обтираю водичкой с уксусом.Что можно ещё сделать, чтобы понизить температуру?

Ответы

Здравствуйте! Лучше вызовите врача на дом или скорую, не экспериментируйте.

Согласна с коллегой. Причин повышения температуры много, а лечение иногда диаметрально противоположное. Поэтому нужен осмотр врача обязательно. до врача можно давать Нурофен в сиропе.Какие симптомы у ребёночка ещё есть кроме температуры? Возможно прорезывание зубов(тогда может быть и красное горло и насморк и все катаральные явления+беспокойство.плохой аппетит и сон. Распухшие дёсны.слюнотечение.) В таком случае можете пользоваться Калгелем для дёсен или другим средством. Но повторюсь осмотр педиатра обязателен.