Новосибирская область

Дарение - вопрос №638760

Опишите пожалуйста как происходит процесс дарения доли в квартире, начиная с документов и инстанций в которые необходимо обратиться, и заканчивая продолжительностью данного процесса.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно подготовить договор дарения доли, собрать ряд документов на эту долю, оплатить госпошлину 1 000 рублей, подать пакет документов в Росреестр дарителем и одаряемым (или лицами по доверенности), срок регистрации 10 дней.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для дарения доли нужен договор дарения, госпошлина, свидетельство о праве собственности на долю. Со всеми этими докумнтами идете в Росреестр и сдаете их на регистрацию.