У меня есть несколько интересных... - Москва - вопрос №638823

У меня есть несколько интересных вопросов для юристов, хотелось бы получить ответ со ссылками на статьи закона: 1. Супруги взяли под опеку ребенка. Через год один из супругов в наследство получает квартиру. Супруги решили ее продать. Требуется ли при этом разрешение органа опеки? 2. Граждане Васильева и Кузьмин проживают вместе и решили взять под опеку двух девочек. Брак между сожителямине заключен. Решили оформить опеку одной сестры на Васильеву, а второй сестры на Кузьмина. Имеют ли на это право? 3. 16 подросток находится под опекой. В колледже получает стипендию, которую бездумно тратит. Может ли опекун ходатайствовать о том, что бы стипендию отдавали ему? 4. Имеет ли право попечитель дать согласие на внесение 15-ти летним ребенком вклада в банк если известно, что Российской Федерации в этом банке принадлежит не более 5% акций? 5. Вале Самохиной, подопечной Инны Тихоновой, по наследству от бабушки достался дачный участок. Имеет ли право Тихонова разбить на этом участке огород? 6. Супруги решили уехать на один год на заработки. У них имеется родная дочь 7 лет. Усыновленный сын 5 лет и под опекой мальчик 3 лет. Детей решили оставить на бабушек. Одинаково ли легко будет уехать супругам?

Ответы

У юристов может быть несколько интересных ответов на Ваши интересные вопросы, но это индивидуальная и оплачиваемая работа. Готовы оплачивать, обращайтесь в чате. Не готовы, вряд ли кто-то из уважающих себя специалистов будет бесплатно решать Ваши учебные задания.

Ирина! Вы можете поставить хоть десяток минусов. Это как раз свидетельствует о том, что я принял правильное и мудрое решение о том, чтобы не консультировать бездельника бесплатно. Предлагаю всем специалистам поместить Ирину в черный список. А Вам, Ирина удачи.