Приморский край

Здравствуйте Не знаю,туда попал именно... - вопрос №639103

Здравствуйте.Не знаю, туда попал именно или нет.Я собираюсь служить по контракту, но есть один нюанс.В 2008 году я получил условно по ст.166ч.2.п.а.Получил год и шесть месяцев условно и два года испытательного срока.В январе 2011 года с меня сняли судимость и я ушел в армию на срочную службу.Пришел со званием сержанта и с хорошей характеристикой.Так же есть много характеристик с спортивныхсекций и с места работы, все они положительные.Вопрос заключается в следующем.Есть ли у меня шанс попасть на контракт???

Ответы

Здравствуйте! Конечно же есть! Согласно ч.5 ст.34 ФЗ РФ «О военской обязанности и военной службе», указано, что  "Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока". Вы же под эту категорию не походите и следовательно можете служить по контракту… Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.