Здравствуйте! 5 дней назад повредила... - вопрос №639504

Здравствуйте! 5 дней назад повредила ногу, наложили гипс, точнее лангетку, сегодня ночью лодыжка опухла, посинела, пальцы немного двигаются, в интернете почитала, пишут много ужасов, вплоть до ампутации ноги? Это серьезно? Или процесс естественный?

3 ответа

Ответы

Процесс вполне ожидаемый, меньше читайте интернет, консультируйтесь с лечащим врачом.

это может быть сдавление гипсом — когда гипс сыпой он дает усадку, через не которое врем отек спадает-и будет болтаться, но для этого необходимо возвышенное положение ноги-весь период иммобилизации, таб троксевазин для улучшения периферического кровообращение, первые трое суток-холод на место перелом, потом сухое тепло. И повредили ногу в каком плане — перелом, вывих, повреждение связок? Уточните