не могу найти себя - вопрос №640332

Добрый вечер. Мне 20 лет. Я не вижу своего будущего. Я хочу поступить в вуз, но нечего не умею, кроме того что играть на компьютере. Окончил 9 классов, после окончил техникум. Из того что проходили по программе я не чего не освоил. Сижу целыми днями дома. Потерял 2 компании друзей за всю жизнь. Я скучный, необщиетлный, глупый, с пустой головой человек.Девчёнкам я нравлюсь,(по внешности) но я незнаю как вести с ними личную жизнь. Даже родители говорят что я нерешительный, но всё же поддерживают меня.

Мне всё ленниво, не охото не чего делать. Когда берусь за какоето дело, через некоторое время откладываю его, и в конечном итоге забиваю на всё. И опять этот замкнутый круг.

Помогите мне найти себя. Что мне делать, как жить

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Помогите мне найти себя. Что мне делать, как жить? — Ответ скрывается в вашем вопросе, для начала нужно начать что-то делать. Да иногда это бывает не просто, но кто вам сказал что жизнь простая штука?

Вас не устраивает ваше теперешнее положение и вы сами прекрасно понимаете, что это первые звоночки вашего бессознательного говорят вам — пора начинать двигаться.Как вы сами говорите, вы хотите поступить в ВУЗ, вы уже выбрали какой факультет вас интересует? Почитайте литературу по данной дисциплине.  Попробуйте поставить какую-нибудь небольшую для начала цель, но только не получение очередных ачивок в игре.На мой взгляд вы находитесь под слишком сильной опекой родителей, что не дает вам двигаться самостоятельно по жизни.Если не можете самостоятельно найти себя, обращайтесь на частную консультацию, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Добрый день! Знаете, глупый человек с пустой головой никогда не напишет о себе так, как вы. Вы как минимум, самокритичны. Что уже плюс. Вы пишите, что не можете найти себя. Из этого следует, что вы себя пробовали искать. Это плюс тоже. Но все ваши неумения и неспособности от собственной лени. Вам лень реализовывать то, что у вас есть. И вам лень учиться чему-то другому.

И, что самое главное, вас вполне устраивает то, что вы имете сейчас! Ведь сам факт «прожигания жизни» и осознание его, не является для вас стимулом, чтобы оторвать свою попу от компьютера и начать что-то делать. Это вас не пугает. Этого достаточно на сегодняшний день. Но есть будещее… И вас не всегда будут содержать родители. Когда-то придется и самому себя содержать. А чтобы жить, нужно уметь что-то делать. И делать. Вы это понимаете. Отсюда — чувство тревожности. Но чувство тревожности — тоже не стимул.

Вам нужна не просто цель. А стимул для ее достижения. Очень сильный стимул. Эмоциональный. Страх, любовь, ненависть, амбиции, задетое самолюбие… Это может быть все, что угодно. Тогда возникнет желание достичь цели ради чего-то… Появится смысл в том, чтобы что-то делать. Вам будет недостаточно того, что вы имеете. А при появлении желания вы начнете искать  возможности его реализовать. Появится и решительность.

Вам нужно точно знать, какое такое важное БЛАГО для себя вы получите, закончив ВУЗ. Ведь окончание ВУЗА — это не конечная цель. Это интструмент для того, чтобы чего-то добиваться в жизни.

И вам нужно работать над собой. Желательно, с психологом. Чтобы избавиться от лени, развивать в себе нужные качества и кое-чему научится.

Желаю вам удачи! МГ

Причина подобного поведения обычно бывает связано с тем, что человеку навязывают что-то делать и требуют от него чего-то в рамках навязанного. Разумеется, формируется отторжение.

Чтобы выйти из подобного состояния, вам следует найти то, чем вы реально хотите заниматься и совместить ваши желания с возможностями превратить это в источник заработка. Тогда вы сможете не только жить в удовольствие, но и получать за это деньги. Удовольствие — очень ценный ресурс. Если дело делается с удовольствием, то оно ценится больше, чем сделанное тяп-ляп.